Home » Спорт

Сборная России в первом матче Кубка Карьяла обыграла Финляндию

Среда, 7 ноября 2018

Сборная России в первом матче этапа Евротура уверенно обыграла хозяев турнира, сборную Финляндии со счетом 3:0.

Уже на четвертой минуте первого периода сборная России открывает счет. Игроки нашей сборной убегают в атаку «два в ноль» и Григоренко с передачи Локтионова отправляет шайбу в девятку ворот.

В середине первого игрового отрезка Нестеров в большинстве удваивает преимущество в счете. Григоренко и Капризов получают по результативному баллу.

На первый перерыв сборные ушли со счетом 2:0 в пользу России.

На 15-ой минуте второй двадцатиминутки Педан делает счет на табло 3:0 в пользу нашей сборной. Броском в касание с передачи Телегина отправляет шайбу в ворота Метсолы.

Третий период оказался безголевым.

Сборная России начала Кубок Карьяла с победы.

Таким образом, Илья Сорокин, защищавший ворота нашей сборной,  в первом матче оформил «сухарь».

Следующий матч состоится 10 ноября. Россия сыграет со Швецией.

Ранее сообщалось о том, что Евгений Кетов будет капитаном сборной России на Кубке Карьяла. (Майя Брик, Gazeta.SPb)

Источник: Газета СПб: новости Санкт Петербурга