Home » Спорт

«Ростов» выбивает «Зенит» из Кубка России

Среда, 31 октября 2018

«Зенит» потерпел поражение от «Ростова» в мачте 1/8 финала Олимп – Кубка России со счетом 3:1.

На четвертой минуте первого тайма ростовчане забили быстрый гол. Калачев со стандартного положения навесил мяч во вратарскую и Логашов головой отправил мяч в ворота «Зенита».

На 27-ой минуте после столкновения с Логашовым Заболотный оказался на газоне. Судья увидел нарушение и назначил пенальти в ворота ростовчан. Исполнять пенальти отправился Дриусси. Аргентинский нападающий «сине-бело-глубых» сравнивает счет. Вратарь «Ростова» угадал направление удара, но отразить не смог.

На 82-ой минуте матча Юсупов первым оказался на добивании и отправил мяч в ворота Лунева, делая счет 2:1 в пользу «Ростова».

В концовке на поле выходит Артем Дзюба.

На 90-ой минуте хозяева ставят «точку» в матче, делая счет 3:1. Автором гола стал Деннис Хаджикадунич.

Таким образом, «Ростов» проходит в четвертьфинал Кубка России, а «Зенит» отправляется домой.

Матч проходил на стадионе "Ростов Арена".

Ранее сообщалось о том, что полузащитник «Зенита» Паредес признан лучшим игроком 12-го тура РПЛ. (Майя Брик, Gazeta.SPb)

Источник: Газета СПб: новости Санкт Петербурга