Home » Спорт

“Зенит” на выезде уверенно переиграл “Мордовию” – 3:0 (видео)

Вторник, 10 мая 2016

В матче28-го тура российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на выезде встречался с саранской «Мордовией». Встреча завершилась победой «сине-бело-голубых»  со счетом 3:0.

Большую часть первого тайма гостям матча удалось держать инициативу в своих руках и прессинговать соперника. Усилия «Зенита» не пропали даром, и буквально за мгновения до перерыва петербуржцам удалось открыть счет в матче.

Вначале Халк мощно пробил голкипера «Мордовии» Ревишвили, который, в свою очередь, смог перевести мяч в крестовину ворот. От нее тот отскочил к Витселю, который головой расстрелял пустые ворота хозяев.

В начале второго тайма «Зениту» удалось увеличить разрыв в счете благодаря пенальти, который на 52-й минуте заработал для команды Александр Кокорин. Игрок шел один на один к воротам «Мордовии», когда его сбил с нос Фибель.

Реализовал  пенальти Халк, пробив низом в левый угол. Еще один шанс отличиться при исполнении 11-метрового представился бразильцу на 71-й минуте. На этот раз пенальти заработал Смольников, который выскочил один на один и был сбит Ильёй Чебану.

Таким образом встреча завершилась уверенной победой «Зенита», принеся в актив «сине-бело-голубых» столь необходимые три очка.

Напомним, ранее «Зенит» стал обладателем Кубка России, одержав в финал турнира разгромную победу над столичным ЦСКА – 4:1.

Источник: Газета СПб: новости Санкт Петербурга